01.05.2013
"Классическая аэробика" Базовый курс и "Инструктор тренажерного зала" март 2013 в Тюмени.
Март 2013. В Тюмени вновь состоялось обучение по двум образовательным модулям: «Классическая аэробика» Базовый курс и «Инструктор тренажерного зала». По сложившейся методике подачи материала, эти 2 популярных обучающих семинара, проходили смежно, сразу в нескольких залах на территории ФЦ «ЮниСпорт». Студенты съехались из разных городов области: Тобольска, Кургана и Ишима, также было несколько человек из северных городов. Всего данные образовательные модули в марте, посетило 20 человек.

Первый день обучения открыла Ирина Полетаева – руководитель филиала Образовательного центра «Фитнес-школы «Olimpia Life» в Тюмени. Она познакомила собравшихся учеников с методическими учебными программами школы, рассказала о своем пути в профессии, представила методистов образовательного центра, с которыми ребятам предстояло работать ближайшие несколько дней. После этого все представились и познакомились друг с другом, озвучили свои ожидания от семинара, свои ближайшие цели в профессии. Обучение началось с совместной обзорной лекции по анатомии от бессменного методиста «Olimpia Life» Сверчкова Вадима, после которой ребята разошлись по разным аудиториям.

Группа модуля «классическая аэробика» начала свою работу с практики, методисты школы Ирина Полетаева и Наталья Пинегина с первых минут постарались вовлечь ребят в работу, продемонстрировав им урок и умения, которыми совсем скоро будет обладать каждый из них. Практика продолжилась освоением техники базовых шагов, минуты складывались в часы, а ученики все шагали и шагали, формируя безопасный двигательный навык.
В это время группа образовательного модуля «Инструктор тренажерного зала» постигала основы методики оздоровительной фитнес-тренировки, лекции были посвящены
- анатомии, биомехание и физиологии человеческого организма;
- средствам и методам развития силовых способностей;
- метаболизму и его составляющих;
- периодизации тренировочного процесса и многому другому.
После обеда ребята перешли к практике.
День за днем шла постоянная работа теория практика и снова теория. За время обучения 2-х групп состоялись несколько совместных лекции по анатомии, интенсивности занятий, мастер-класс по развитию гибкости. Каждый день ученики уходили, получив домашнее задание, которое было необходимо для самостоятельного переосмысления приобретенных знаний.

Из еще вчерашних увлеченных клиентов фитнес-клубов, спортсменов со стажем, танцоров и абсолютных новичков постепенно выкристаллизовывались будущие профессионалы фитнес-индустрии.
Старт в профессии был получен, основы заложены, вопросы заданы и ребята отправились на самостоятельную подготовку к практическому экзамену, который состоялся спустя 3 недели после основного обучения.
И вот экзамены позади, дипломы вручены и теперь все они уже специалисты, но для каждого из ребят это только начало.
